Pascal and Francis Bibliographic Databases

Help

Search results

Your search

au.\*:("ELSTER KH")

Document Type [dt]

A-Z Z-A Frequency ↓ Frequency ↑
Export in CSV

Publication Year[py]

A-Z Z-A Frequency ↓ Frequency ↑
Export in CSV

Language

A-Z Z-A Frequency ↓ Frequency ↑
Export in CSV

Results 1 to 25 of 32

  • Page / 2

Export

Selection :

  • and

METHODES DIRECTES POUR RESOUDRE DES PROBLEMES DE PROGRAMMATION MATHEMATIQUEELSTER KH.1978; EKON.-MET. OBZ.; CSK; DA. 1978; VOL. 14; NO 1; PP. 26-36; ABS. ENG; BIBL. 1 P. 1/2Article

PHI -CONJUGATION AND NONCONVEX OPTIMIZATION: A SURVEY. IDEUMLICH R; ELSTER KH.1983; MATHEMATISCHE OPERATIONSFORSCHUNG UND STATISTIK. SERIES OPTIMIZATION; ISSN 0323-3898; DDR; DA. 1983; VOL. 14; NO 1; PP. 125-149; ABS. GER/RUS; BIBL. 23 REF.Article

KONJUGIERTE OPERATOREN UND SUBDIFFERENTIALE. = OPERATEURS CONJUGUES ET SOUS-DIFFERENTIELSELSTER KH; NEHSE R.1975; MATH. OPER.-FORSCH. STATIST.; DTSCH.; DA. 1975; VOL. 6; NO 4; PP. 641-657; ABS. ANGL. RUSSE; BIBL. 1 P.Article

ZUM DUALITAETSSATZ VON FENCHEL. = SUR UN THEOREME DE DUALITE DE FENCHELELSTER KH; NEHSE R.1974; MATH. OPER.-FORSCH. STATIST.; DTSCH.; DA. 1974; VOL. 5; NO 4-5; PP. 269-280; ABS. ANGL. RUSSE; BIBL. 15 REF.Article

KRITERIEN FUER DAS KONVEXITAETSVERHALTEN POSITIV HOMOGENER FUNKTIONEN VON GRADE I = CRITERES POUR LE COMPORTEMENT DE CONVEXITE DES FONCTIONS HOMOGENES POSITIVES DE DEGRE 1ELSTER KH; ERDMANN D.1972; WISSENSCH. Z. TECH. HOCHSCH. ILMENAU; DTSCH.; DA. 1972; VOL. 18; NO 3; PP. 43-52; BIBL. 4 REF.Serial Issue

UBER EIGENSCHAFTEN UNIMODALER FUNKTIONEN = SUR LES CARACTERISTIQUES DES FONCTIONS UNIMODALESDONATH G; ELSTER KH.1972; WISSENSCH. Z. TECH. HOCHSCH. ILMENAU; DTSCH.; DA. 1972; VOL. 18; NO 3; PP. 103-120; BIBL. 13 REF.Serial Issue

ZUR PROBLEMATIK DER ANWENDUNG DER MATEMATISCHEN OPTIMIERUNG = PROBLEMATIQUE DE L'APPLICATION DE LA PROGRAMMATION MATHEMATIQUEELSTER KH; RUBINSTEIN GS.1982; WISSENSCHAFT. Z. TECH. HOCHSCH. ILMENAU; ISSN 0043-6917; DDR; DA. 1982; VOL. 28; NO 5; PP. 15-40; BIBL. 20 REF.Article

ZUR DYNAMISCHEN OPTIMIERUNG UNENDLICHSTUFIGER PROZESSE IN NICHTAUTONOMEN SYSTEMEN. = SUR L'OPTIMISATION DYNAMIQUE DE PROCESSUS SEQUENTIELS INFINIS DANS DES SYSTEMES NON AUTONOMESELSTER KH; PATZER H.1978; EKON.-MAT. OBZ.; CSK; DA. 1978; VOL. 14; NO 3; PP. 284-296; ABS. ENG/CZE; BIBL. 7 REF.Article

SYMMETRISCHE HOMOGENE NICHTLINEARE OPTIMIERUNGSPROBLEME = PROBLEMES D'OPTIMISATION SYMETRIQUE HOMOGENE NON LINEAIREELSTER KH; SUPPE C.1972; WISSENSCH. Z. TECH. HOCHSCH. ILLMENAU; DTSCH.; DA. 1972; VOL. 18; NO 3; PP. 53-68; BIBL. 23 REF.Serial Issue

UBER EINE ERWEITERUNG DES SATZES VON KUHN UND TUCKER = SUR UNE EXTENSION DU THEOREME DE KUHN ET TUCKERELSTER KH; GOTZ R.1972; WISSENSCH. Z. TECH. HOCHSCH. ILMENAU; DTSCH.; DA. 1972; VOL. 18; NO 4; PP. 37-41; BIBL. 3 REF.Serial Issue

DUALITY THEOREMS FOR NONCONVEX OPTIMIZATION PROBLEMSDEUMLICH R; ELSTER KH.1978; MATH. OPER.-FORSCH. STATIST., OPTIMIZ.; DDR; DA. 1978; VOL. 9; NO 3; PP. 335-347; ABS. GER/RUS; BIBL. 15 REF.Article

UEBER KLASSEN AEQUIVALENTER LINEARER OPTIMIERUNGSPROBLEME. = SUR DES CLASSES DE PROBLEMES D'OPTIMISATION LINEAIRE EQUIVALENTSBACHMANN G; ELSTER KH.1974; WISSENSCH. Z. TECH. HOCHSCH. ILMENAU; DTSCH.; DA. 1974; VOL. 20; NO 2; PP. 3-8; BIBL. 3 REF.Article

ZUR THEORIE DER POLARFUNKTIONALE. = SUR LA THEORIE DES FONCTIONNELLES POLAIRESELSTER KH; NEHSE R.1974; MATH. OPER.-FORSCH. STATIST.; DTSCH.; DA. 1974; VOL. 5; NO 1; PP. 3-21; ABS. ANGL. RUSSE; BIBL. 20 REF.Article

QUALITY THEOREMS AND OPTIMALITY CONDITIONS FOR NONCONVEX OPTIMIZATION PROBLEMSDEUMLICH R; ELSTER KH.1980; MATH. OPER.-FORSCH. STATIST., OPTIMIZ.; DDR; DA. 1980; VOL. 11; NO 2; PP. 181-219; ABS. GER/RUS; BIBL. 13 REF.Article

NICHTLINEARE ENGPASSPROBLEME. = PROBLEME NON LINEAIRE DE GOULOT D'ETRANGLEMENTELSTER KH; PIETSCH V.1977; WISSENSCH. Z. TECH. HOCHSCH. ILMENAU; DTSCH.; DA. 1977; VOL. 23; NO 4; PP. 129-150; BIBL. 8 REF.Article

VERALLGEMEINERTE KONVEXE FUNKTIONALE IN LINEAREN RAEUMEN. III. = FONCTIONNELLES CONVEXES GENERALISEES DANS DES ESPACES LINEAIRES. IIIELSTER KH; FOLGMANN G.1977; WISSENSCH. Z. TECH. HOCHSCH. ILMENAU; DTSCH.; DA. 1977; VOL. 23; NO 4; PP. 103-128; BIBL. 1 P.Article

NEUE ERGEBNISSE IN DER NICHTLINEAREN OPTIMIERUNG. = NOUVEAUX RESULTATS EN PROGRAMMATION NON LINEAIREELSTER KH; KEMPE W.1974; WISSENSCH. Z. TECH. HOCHSCH. ILMENAU; DTSCH.; DA. 1974; VOL. 20; NO 4-5; PP. 33-59; BIBL. 3 P.Article

UNTERSUCHUNGEN ZU REGULARITAETSBEDINGUNGEN BEI DEN BARRIERE- UND ZENTRENMETHODEN. = RECHERCHE DES CONDITIONS DE REGULARITE POUR LES METHODES DE BARRIERE ET DE CENTRESELSTER KH; GROSSMANN C.1974; MATH. OPER.-FORSCH. STATIST.; DTSCH.; DA. 1974; VOL. 5; NO 3; PP. 191-206; ABS. ANGL. FR.; BIBL. 17 REF.Article

ZUR KONVERGENZ EINES VERFAHRENS DER NICHTLINEAREN OPTIMIERUNG. = SUR LA CONVERGENCE DE METHODES D'OPTIMISATION NON LINEAIREDONATH G; ELSTER KH.1974; TEOR. PRILOZH. MEKH.; BALG.; DA. 1974; VOL. 5; NO 4; PP. 23-28; ABS. BULG.; BIBL. 7 REF.Article

EININGE NEUERE ERGEBNISSE IN DER THEORIE DER VEKTOROPTIMIERUNG = QUELQUES RESULTATS RECENTS DANS LA THEORIE DE L'OPTIMISATION VECTORIELLEELSTER KH; NEHSE R.1982; WISSENSCHAFT. Z. TECH. HOCHSCH. ILMENAU; ISSN 0043-6917; DDR; DA. 1982; VOL. 28; NO 5; PP. 5-14; BIBL. 16 REF.Article

OPTIMALITY CONDITIONS FOR SOME NONCONVEX PROBLEMSELSTER KH; NEHSE R.1980; LECTURE NOTES CONTROL INFORM. SCI.; DEU; DA. 1980; NO 23; PP. 1-9; BIBL. 12 REF.Conference Paper

ZUR DYNAMISCHEN OPTIMIERUNG UNENDLICHSTUFIGER PROZESSE BEI SPEZIELLEN PROBLEMSTELLUNGEN = SUR L'OPTIMISATION DYNAMIQUE DE PROCESSUS SEQUENTIELS INFINIS DANS DES PROBLEMES SPECIAUXELSTER KH; PATZER H.1978; EKON.-MAT. OBZ.; CSK; DA. 1978; VOL. 14; NO 3; PP. 297-307; ABS. ENG/CZE; BIBL. 4 REF.Article

ZUR KONVERGENZ DES VERFAHRENS DER KOORDINATENWEISENSUCHE. = SUR LA CONVERGENCE DE LA METHODE DE RECHERCHE PAR LES COORDONNEESDONATH G; ELSTER KH.1978; APL. MAT.; CSK; DA. 1978; VOL. 23; NO 3; PP. 161-173; ABS. RUS/CZE; BIBL. 12 REF.Article

UBER HOMOGENE OPTIMIERUNGSPROBLEME = SUR LES PROBLEMES D'OPTIMISATION HOMOGENESELSTER KH; SUPPE C.1972; WISSENSCH. Z. TECH. HOCHSCH. ILMENAU; DTSCH.; DA. 1972; VOL. 18; NO 2; PP. 3-23; BIBL. 1 P.Serial Issue

AEQUIVALENZKLASSEN SPEZIELLER OPTIMIERUNGSPROBLEME UND GEOMETRISCHE OPTIMIERUNG. = CLASSES D'EQUIVALENCE ENTRE DES PROBLEMES SPECIAUX DE L'OPTIMISATION ET DE L'OPTIMISATION GEOMETRIQUEBACHMANN G; ELSTER KH; PETRY K et al.1975; WISSENSCH. Z. TECH. HOCHSCH. ILMENAU; DTSCH.; DA. 1975; VOL. 21; NO 1; PP. 25-37; BIBL. 11 REF.Article

  • Page / 2