Pascal and Francis Bibliographic Databases

Help

Search results

Your search

au.\*:("LANCKAU E")

Publication Year[py]

A-Z Z-A Frequency ↓ Frequency ↑
Export in CSV

Discipline (document) [di]

A-Z Z-A Frequency ↓ Frequency ↑
Export in CSV

Author Country

A-Z Z-A Frequency ↓ Frequency ↑
Export in CSV

Results 1 to 8 of 8

  • Page / 1
Export

Selection :

  • and

INTEGRALOPERATOREN FUER DIFFERENTIALGLEICHUNGEN GEMISCHTEN TYPS MIT DREI UNABHAENGIGEN VERAENDERLICHEN = OPERATEURS INTEGRAUX POUR DES EQUATIONS DIFFERENTIELLES DE TYPE MIXTE AVEC 3 VARIABLES INDEPENDANTESLANCKAU E.1978; WISSENSCH. Z. TECH. HOCHSCH. KARL-MARX-STADT; DDR; DA. 1978; VOL. 20; NO 6; PP. 723-726; BIBL. 8 REF.Article

DIE RIEMANNFUNKTION SELBSTADJIMGIERTER GLEICHUNGEN = LA FONCTION DE RIEMANN DES EQUATIONS AUTO-ADJOINTESLANCKAU E.1979; WISSENSCHAFTL. Z. TECH. HOCHSCH. KARL-MARX-STADT; DDR; DA. 1979; VOL. 21; NO 5; PP. 535-540; BIBL. 23 REF.Article

ZUR INTEGRATION DER DIFFERENTIALGLEICHUNGEN EBENER KOMPRESSIBLER UNTERSCHALLSTROEMUNGEN. = INTEGRATION DES EQUATIONS DIFFERENTIELLES DES ECOULEMENTS SUBSONIQUES BIDIMENSIONNELS COMPRESSIBLESLANCKAU E.1976; Z. ANGEW. MATH. MECH.; DTSCH.; DA. 1976; VOL. 56; NO 10; PP. 450-453; BIBL. 3 REF.Article

Spezielle Funktionen der Mathematischen Physik : gestern und heuteLANCKAU, E.Wissenschaftliche Zeitschrift der Technischen Universität Karl-Marx-Stadt/Chemnitz. 1990, Vol 32, Num 1, pp 41-47Article

Bergman-Vekua-Operatoren für nichtlineare Gleichungen―ein AnfangLANCKAU, E.Wissenschaftliche Zeitschrift der Technischen Universität Karl-Marx-Stadt/Chemnitz. 1991, Vol 33, Num 1, pp 23-27Article

On pseudoparabolic equations and their approximation by parabolic equationsLANCKAU, E.Applicable analysis (Print). 1992, Vol 45, Num 1-4, pp 251-261, issn 0003-6811Article

Spezielle Funktionen der Mathematischen Physik―gestern und heute = Special functions of mathematical physics―yesterday and todayLANCKAU, E.Wissenschaftliche Zeitschrift der Technischen Universität Karl-Marx-Stadt. 1990, Vol 32, Num 1, pp 41-47, issn 0863-0615Article

Instationäre Strömungen nicht-Newtonscher Medien = Ecoulements instationnaires de milieux non newtoniens = Non newtonian unsteady flowsLANCKAU, E.Wissenschaftliche Zeitschrift der Technischen Hochschule Karl-Marx-Stadt. 1985, Vol 27, Num 1, pp 111-116, issn 0372-7610Article

  • Page / 1